stephenStephen C. Frank
總裁兼首席執行官

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 105
sfrank@cmnfunding.com
斯蒂芬自1999年以來一直參與房地產融資領域。他於2003年組建了CMN Funding,主要從事東北地區的項目,並於2008年擴大到國際市場。作為業主,史蒂夫認為承銷是他的主要業務之一責任; 他知道如何看待交易來確定其生存能力和方向。 他對自己的工作道德感到自豪,並對每位客戶非常重視。 史蒂夫喜歡與商業金融業務中的人建立關係,並期待繼續在美國和拉丁美洲建立CMN RE附屬公司。

其他成就/附屬/興趣包括:
CMN房地產合作夥伴
CMN業務諮詢與諮詢合作夥伴
房地產與出版投資
奧爾巴尼地區政治地區
國際旅行
足球和棒球

amy-jAmy Johnson
常務董事

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 108
ajohnson@cmnfunding.com
艾米在商業貸款方面擁有超過十年的從業經驗,從前景到結束貸款,並善於為個人和企業提供金融業務解決方案。 她在CMN的職責包括發起貸款,管理自由職業者轉介來源,以及招募在美國東北地區的新領土的業務發展人員。

其他成就/附屬/興趣包括:
MS,奧爾巴尼州立大學
加入CMN之前,Wilber National Bank的商業貸款總經理
住在克利夫頓公園,紐約州
國際旅遊美食
跑步健身

DomDominic Gilbert
承銷商,大額餘額交易

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 112
dgilbert@cmnfunding.com
吉爾伯特先生在英國出生,提高和受教育。 他於1956年搬到美國,但繼續在整個歐洲和亞洲旅行,不論是商務還是娛樂。 在2008年加入CMN團隊之前,Dominic喜歡零售銀行和零售銀行,會計和管理諮詢等職業。 他的第二職業是在美國最大的會計和諮詢公司,在那裡他審查和維護了高淨值銀行客戶的證券投資組合。 Dominic在CMN Funding中的主要職能是協助承銷大額餘額(超過$ 2,000M)的交易。 此外,他還是CMN業務諮詢和諮詢的執行合夥人,負責業務計劃,新聞包,可行性研究,業務諮詢和諮詢服務。

其他成就/附屬/興趣包括:
CMN業務諮詢與諮詢執行合夥人
總統,Uplands業務集團
倫敦大學國際商務MBA
住在奧爾巴尼,紐約州
航空航天
綠色能源系統

francisco-pieraFrancisco X. Piera
商業貸款官員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 106
fpiera@cmnfunding.com
弗朗西斯科生於加利福尼亞州洛杉磯,曾在美國和委內瑞拉生活和工作。 在路易斯安那州巴吞魯日的LSU學習財務之前,他開始了房地產業務。 三代人,弗朗西斯科和他的家人在美國,委內瑞拉和拉丁美洲的房地產建設,發展,融資和投資方面做了很多工作。 2013年,Francisco將自己的優勢和技能帶給了CMN,並成為了員工的寶貴成員。 他完全是英文和西班牙文雙語,並且喜歡在拉丁美洲進行交易。 弗朗西斯科非常致力於他的信仰; 他特別熱衷於他創造的非營利組織,以幫助不幸的人發展他們可以用來改善生活的各個方面的良好價值觀。

其他成就/附屬/興趣包括:
親朋好友
露營和戶外
馬和運動
國際旅行

devona-martinDevona Martin
商業貸款官員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 307
dmartin@cmnfunding.com
Devona在抵押貸款融資行業有超過15年的歷史。 她曾與眾多抵押貸款經紀人,房地產經紀人和零售抵押貸款客戶合作。 她精通商業和住宅貸款。 她的專長是確保她為所有客戶提供注意,同時堅持為他們的貸款需求確保最佳的選擇。 她在CMN的職責是發起商業貸款。

其他成就/附屬/興趣包括:
自由大學心理學學士學位
認證健身教練
旅遊美食
莎莎舞蹈教練和彈鋼琴
家庭

Dana Pickett Sr.
商業貸款官員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 116
dpickett@cmnfunding.com
達納在房地產融資領域有超過16年的經驗。 他的目標一直是幫助人們獲得他們所需要的資金支持。 達納是奧爾巴尼消防局驕傲的成員,已有二十多年了。 他對幫助他人和對社區的承諾的熱愛仍然很強大,因為他繼續使用他的專業知識來幫助那些正在改進現有業務或新業務的客戶。

其他成就/附屬/興趣包括:
社區參與
狩獵,划船和釣魚
家庭包括7名孫子

Stephen Esp
芝加哥分公司總經理

Chicago, IL
(518) 435-1119 ext 306
sesp@cmnfunding.com
斯蒂芬在2016年加入CMN芝加哥分公司時,以交易員和經紀人的身份帶來了二十多年的經驗。獲得了二十多年的經驗,主要職責是為客戶的房地產投資組合創建商業一級抵押,夾層債務和優先股權的交易。 他的專長包括債務投資組合管理,融資採購,提高發展項目的資本和貸款結構。 在擔任商業貸款經紀人之前,Stephen曾在芝加哥擔任CME集團的高級交易員。

其他成就/附屬/興趣包括:
猶他州立大學BS
德保羅大學工商管理碩士
阿維德高爾夫運動員
家庭包括妻子和3女兒

Guillermo Retis
拉斯維加斯會員總經理

Las Vegas, NV
(518) 435-1119 ext 308
gretis@cmnfunding.com

吉列爾莫在2017年加入CMN新的拉斯維加斯聯屬辦公室時,以經濟分析師和國際房地產金融家的身份,帶來了十五年的經驗。他完成了前財務與銷售管理經濟學和研究生專業研究。吉列爾莫最初來自秘魯,非常了解拉美經濟。他的國際工作經驗包括向Inchcape,Ford,John Deere,Toyota,Honda以及與秘魯,哥倫比亞,厄瓜多爾,玻利維亞,智利和哥斯達黎加合作的房地產經紀人和銀行家等公司提供經濟和財務諮詢。最值得注意的是,吉列爾莫是英菲奇PLC的首席財務官(財務總監),該公司是一家數百萬美元的全球性公司。吉列爾莫在內華達州的西班牙裔美國人社區發表了強烈的聲音,並經常受到國家和當地西班牙媒體網絡採訪。吉列爾莫獲得美國國會認可,協助美國財政部 – 美國國稅局合作計劃,並獲得美國參議院認可參與西班牙裔美國人社區。自2013年以來,吉列爾莫曾擔任墨西哥內華達州貿易代表團的正式代表。 2014年,吉列爾莫榮獲“內華達州年度專業人士”“第十四屆美國UX獎2014”。吉列爾莫廣泛的知識和專業知識使他成為CMN團隊的重要成員。

其他成就/附屬/興趣包括:
國際旅行
哥倫比亞商會顧問。
秘魯商會創始人之一
家庭包括妻子和孩子

sandySandra Lipman
行政助理 閉幕協調員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 115
slipman@cmnfunding.com
Sandy在2007年加入CMN,在教育領域工作了30多年。 她目前監督公司內的許多組織職能,包括與律師合作關於未完成的關閉規定,文件準備和計費。 桑迪是團隊的忠實成員,參與了所有行政領域的客戶關係。

其他成就/附屬/興趣包括:
註冊的NYS公證人
住在紐約州Colonie
普拉提和家庭

Sarah E. Barone
斯蒂芬·弗蘭克執行助理

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 103
sbarone@cmnfunding.com

莎拉於2017年加入CMN。在加入CMN團隊之前,Sarah在設施維修行業,住宅供資和房地產業享有職業生涯。 莎拉具有卓越的溝通能力,強大的客戶關係,真正享受幫助工作場所和工作外的人。 她在CMN的職責是協助弗蘭克先生提供原始商業貸款,並協助所有客戶,以確保其特定貸款需求的最佳選擇。

其他成就/附屬/興趣包括:
按摩療法學校畢業,並進行按摩治療
兩個男孩7歲和3歲的驕傲的母親
住在Latham,NY
在紐約殖民地出生並舉起
喜歡花時間與家人和朋友在海灘購物,旅遊和度假