stephenStephen C. Frank
總裁兼首席執行官

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 105
sfrank@cmnfunding.com
斯蒂芬自1999年以來一直參與房地產融資領域。他於2003年組建了CMN Funding,主要從事東北地區的項目,並於2008年擴大到國際市場。作為業主,史蒂夫認為承銷是他的主要業務之一責任; 他知道如何看待交易來確定其生存能力和方向。 他對自己的工作道德感到自豪,並對每位客戶非常重視。 史蒂夫喜歡與商業金融業務中的人建立關係,並期待繼續在美國和拉丁美洲建立CMN RE附屬公司。

其他成就/附屬/興趣包括:
CMN房地產合作夥伴
CMN業務諮詢與諮詢合作夥伴
房地產與出版投資
奧爾巴尼地區政治地區
國際旅行
足球和棒球

francisco-pieraFrancisco X. Piera
商業貸款官員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 106
fpiera@cmnfunding.com
弗朗西斯科生於加利福尼亞州洛杉磯,曾在美國和委內瑞拉生活和工作。 在路易斯安那州巴吞魯日的LSU學習財務之前,他開始了房地產業務。 三代人,弗朗西斯科和他的家人在美國,委內瑞拉和拉丁美洲的房地產建設,發展,融資和投資方面做了很多工作。 2013年,Francisco將自己的優勢和技能帶給了CMN,並成為了員工的寶貴成員。 他完全是英文和西班牙文雙語,並且喜歡在拉丁美洲進行交易。 弗朗西斯科非常致力於他的信仰; 他特別熱衷於他創造的非營利組織,以幫助不幸的人發展他們可以用來改善生活的各個方面的良好價值觀。

其他成就/附屬/興趣包括:
親朋好友
露營和戶外
馬和運動
國際旅行

Richard Rainka
包銷商,大額餘額交易

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 111
rrainka@cmnfunding.com
Rich在紐約Loudonville的錫耶納學院畢業,在CMN Funding方面擁有超過20年的銀行業務,承保,風險管理和房地產融資經驗。 他於2018年加入團隊,擔任商業貸款承銷商,處理超過2,000,000美元的大額餘額交易。 在加入團隊之前,Rich享有銀行業務,保證擔保,抵押貸款發放和房地產諮詢等職業。 富有居住在奧爾巴尼,是兩個女兒的父親。

其他成就/附屬/興趣包括:
親朋好友
音樂
賽馬和運動

Dana Pickett Sr.
商業貸款官員

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 116
dpickett@cmnfunding.com
達納在房地產融資領域有超過16年的經驗。 他的目標一直是幫助人們獲得他們所需要的資金支持。 達納是奧爾巴尼消防局驕傲的成員,已有二十多年了。 他對幫助他人和對社區的承諾的熱愛仍然很強大,因為他繼續使用他的專業知識來幫助那些正在改進現有業務或新業務的客戶。

其他成就/附屬/興趣包括:
社區參與
狩獵,划船和釣魚
家庭包括7名孫子

Sarah E. Barone
商業貸款主任

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 103
sbarone@cmnfunding.com

莎拉於2017年加入CMN。在加入CMN團隊之前,Sarah在設施維修行業,住宅供資和房地產業享有職業生涯。 莎拉具有卓越的溝通能力,強大的客戶關係,真正享受幫助工作場所和工作外的人。 她在CMN的職責是通過為特定貸款需求確保最佳選擇來幫助所有客戶。

其他成就/附屬/興趣包括:
按摩療法學校畢業,並進行按摩治療
兩個男孩7歲和3歲的驕傲的母親
住在Latham,NY
在紐約殖民地出生並舉起
喜歡花時間與家人和朋友在海灘購物,旅遊和度假

Justin Jones
商業貸款主任

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 107
jjones@cmnfunding.com
Justin於2018年加入CMN。在加入CMN團隊之前,Justin在製藥行業和業務發展方面都有過職業生涯。 作為商業信貸員,Justin收集並量化主要買方的財務數據。 他具有很強的溝通技巧,專注於了解客戶有關其融資需求的獨特目標。 他致力於為客戶提供最好的貸款選擇。

其他成就/附屬/利益包括:
畢業於庫茨敦大學,獲得微/分子/細胞生物學本科學位
畢業於庫茨敦大學,獲工商管理碩士學位
Alpha Chi Rho Fraternity會員
喜歡旅行
花時間與家人和朋友在一起
觀看和體育運動

Joslyn Dauphinee
斯蒂芬·弗蘭克執行助理

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 117
jdauphinee@cmnfunding.com

Joslyn在CMN融資方面擁有20年的銷售支持和客戶服務經驗。 她曾經在GE和施樂等幾家大型跨國公司工作過。 她於2017年加入CMN團隊,成為銷售助理。 她的主要職責是支持聯盟銷售團隊在客戶跟進,原始商業貸款,文件準備以及確保整體質量和高標準方面的努力。 Joslyn致力於確保積極的客戶體驗。 她來自加拿大多倫多,過去9年來一直是紐約州北部的居民。

其他成就/附屬/利益包括:
兩個驚人男孩的媽媽
熱愛書籍的愛好者
帆船,划船,跑步
當地的動物收容所志願者
PTA志願者
居住在紐約州的斯科舍

sandySandra Lipman
行政助理

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 115
slipman@cmnfunding.com
Sandy在2007年加入CMN,在教育領域工作了30多年。 她目前監督公司內的許多組織職能,包括與律師合作關於未完成的關閉規定,文件準備和計費。 桑迪是團隊的忠實成員,參與了所有行政領域的客戶關係。

其他成就/附屬/興趣包括:
註冊的NYS公證人
住在紐約州Colonie
普拉提和家庭

Anthony Campanella
行政銷售助理

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 101
acampanella@cmnfunding.com
在紐約Tech Valley創業中心的一家SaaS初創公司獲得經驗之後,Anthony加入了CMN Funding。 在那裡,他幫助全國各地的公司和銷售團隊實施生產力工具,以增加銷售和收入。 他是商業理念的真正信徒:人,流程,產品,並努力將每個人推向卓越。

安東尼在CMN Funding的主要優先事項是直接與CMN Funding附屬公司和貸款人員合作,以確保快速準確的貸款流程。

其他成就/附屬/興趣包括:
受邀參加I.B.O. 世界錦標賽
Toastmasters International成員
獲得Hubspot認證/ Google廣告認證
熱愛讀者,學習者,實干家

Tatianna Morales
商業貸款處理器

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 113
tmorales@cmnfunding.com
Tatianna為CMN Funding帶來了超過7年的客戶服務經驗。 她目前是紐約州特洛伊市倫斯勒理工學院的學生,主修計算機工程。 Tatianna擁有非凡的溝通和人際交往能力。 在CMN,她負責收集和驗證申請人的個人信息和財務記錄。

其他成就/附屬/興趣包括:
CompTIA認證A +技師
狂熱的狗愛好者
在紐約特洛伊出生長大
喜歡建造電腦,購物,玩視頻遊戲和與家人共度時光

Stephen Esp
芝加哥附屬公司董事

Chicago, IL
(518) 435-1119 ext 306
sesp@cmnfunding.com
斯蒂芬在2016年加入CMN芝加哥分公司時,以交易員和經紀人的身份帶來了二十多年的經驗。獲得了二十多年的經驗,主要職責是為客戶的房地產投資組合創建商業一級抵押,夾層債務和優先股權的交易。 他的專長包括債務投資組合管理,融資採購,提高發展項目的資本和貸款結構。 在擔任商業貸款經紀人之前,Stephen曾在芝加哥擔任CME集團的高級交易員。

其他成就/附屬/興趣包括:
猶他州立大學BS
德保羅大學工商管理碩士
阿維德高爾夫運動員
家庭包括妻子和3女兒

Guillermo Retis
拉斯維加斯會員主任

Las Vegas, NV
(518) 435-1119 ext 308
gretis@cmnfunding.com

吉列爾莫在2017年加入CMN新的拉斯維加斯聯屬辦公室時,以經濟分析師和國際房地產金融家的身份,帶來了十五年的經驗。他完成了前財務與銷售管理經濟學和研究生專業研究。吉列爾莫最初來自秘魯,非常了解拉美經濟。他的國際工作經驗包括向Inchcape,Ford,John Deere,Toyota,Honda以及與秘魯,哥倫比亞,厄瓜多爾,玻利維亞,智利和哥斯達黎加合作的房地產經紀人和銀行家等公司提供經濟和財務諮詢。最值得注意的是,吉列爾莫是英菲奇PLC的首席財務官(財務總監),該公司是一家數百萬美元的全球性公司。吉列爾莫在內華達州的西班牙裔美國人社區發表了強烈的聲音,並經常受到國家和當地西班牙媒體網絡採訪。吉列爾莫獲得美國國會認可,協助美國財政部 – 美國國稅局合作計劃,並獲得美國參議院認可參與西班牙裔美國人社區。自2013年以來,吉列爾莫曾擔任墨西哥內華達州貿易代表團的正式代表。 2014年,吉列爾莫榮獲“內華達州年度專業人士”“第十四屆美國UX獎2014”。吉列爾莫廣泛的知識和專業知識使他成為CMN團隊的重要成員。

其他成就/附屬/興趣包括:
國際旅行
哥倫比亞商會顧問。
秘魯商會創始人之一
家庭包括妻子和孩子

Frank Acosta
邁阿密聯盟主任

Miami, FL
(518) 435-1119 ext 309
facosta@cmnfunding.com

作為CMN邁阿密分公司的風險管理和財務顧問,Frank於2017年加入公司,帶來了十五年的風險管理和財務顧問經驗。在獲得現任職位之前,Frank從2014年開始與CMN總裁Stephen Frank密切合作。 目前,他的主要職責是在南佛羅里達州營銷和發展CMN品牌。 他的專長包括風險管理,金融,提高開發項目的資產和貸款結構。 Frank Acosta也是風險管理集團的總裁兼首席執行官,風險管理集團是一家全國性的財產保險經紀公司。

其他成就/附屬/利益包括:
持牌財產保險代理人
持牌生活,健康和年金代理
許可的剩餘線代理
社區參與
家庭,包括妻子和孩子

devona-martinDevona Martin
業務發展主任

Albany, NY
(518) 435-1119 ext 307
dmartin@cmnfunding.com
Devona在抵押貸款融資行業有超過15年的歷史。 她曾與眾多抵押貸款經紀人,房地產經紀人和零售抵押貸款客戶合作。 她精通商業和住宅貸款。 她的專長是確保她為所有客戶提供注意,同時堅持為他們的貸款需求確保最佳的選擇。 她在CMN的職責是發起商業貸款。

其他成就/附屬/興趣包括:
自由大學心理學學士學位
認證健身教練
旅遊美食
莎莎舞蹈教練和彈鋼琴
家庭